ShipSpotting.com
Login: Lost Password? SIGN UP
Ship Photo Search
Photo Search - Advanced Search

ANKE EHLER - IMO 9208459

Full Screen - Add Comment - Bookmark this photo - Edit Info
Get thumbnail code to post in forum, blog or homepage

New! View the summary page for this ship!
Photo Details
Photographer:Cornelia Klier [View profile]Title:ANKE EHLERAdded:May 13, 2008
Captured:IMO:9208459Hits:633
Photo Category: Containerships built 1991-2000
Description:

Hamburg 10.05.08 - the ship came just out of drydock at Norderwerft

IMO number : 9208459
Name of ship : ANKE EHLER
Call Sign : DFPP
Gross tonnage : 5067
Type of ship : Container Ship
Year of build : 2000
Flag : Germany
Vessel Identification
Name:Nayada
IMO:9208459
Flag:Russia
MMSI:273374720
Callsign:UAZY
Former name(s):
- Anke Ehler (Until 2014 Sep 22)
Technical Data
Vessel type:Container Ship
Gross tonnage:5,067 tons
Summer DWT:6,850 tons

Additional Information
Class society:Germanischer Lloyd
Build year:2000
AIS Information
AIS information: N/A
More Of This Ship
ANKE EHLER
© jeffess
ANKE EHLER
© miraflores
ANKE EHLER
© miraflores
More Of: This Photographer - This Ship - This Ship By This Photographer

Photo Comments (5)

Comments sorting method :
Sascha Heuer on May 13, 2008 21:12 (9 years ago)
Kein Wunder bei der Hitze die Tage.
Schön das besser ist, wäre ja auch Schade nach den schönen Tagen sich auch noch mit einer Erkältung zu beschäftigen.

Mein Sonnenbrand ist so schlimm (besonders im Nacken was ich erst zu Hause festgestellt habe) das ich die Radtour canceln musste. War ich jetzt auch nicht so böse drum :-D

Langsam wird es aber besser. Nächstes mal nehme ich Creme mit :-(

So, noch viel Spaß hier, ich muß zu Bett. Wecker klingelt bald wieder.
Cornelia Klier on May 13, 2008 21:06 (9 years ago)
Und ich gucke natürlich nur auf's Schiff - typisch :-) Ja, ist besser - Kollegen meinten ich habe mich wohl richtig erholt und die Sonne hat mich wohl auch gut erwischt, aber das geht eh' schnell bei mir.
Sascha Heuer on May 13, 2008 20:58 (9 years ago)
Kann natürlich auch sein. Oder der Blickwinkel täuscht ein wenig. Keine Ahnung wieso mir das jetzt ins Auge gefallen ist, muß am schönen Wetter auf dem Bild liegen, da achtet man auf solche Dinge eher ;)

Ich hoffe deine Erkältung hat die Bahn bei der Heimfahrt wieder gegen Gesundheit eingetauscht. Ansonsten: Gute Besserung.

Gruß
Cornelia Klier on May 13, 2008 20:53 (9 years ago)
Auweia, habe ich so gar nicht gesehen ist aber schon komisch, dass die direkt nach der Ausdockung Passagiere an Bord haben, oder raunen sich da einfach zwei Besatzungsmitglieder gerade etwas zu ? Ich will ja nix Böses vermuten :-)
Sascha Heuer on May 13, 2008 20:21 (9 years ago)
Hi Cornelia

Sehr schön, mit dem schönen blauem Wasser und dem knutschendem Pärchen auf der Brücke, welches Du doch hoffentlich schon entdeckt hast ;)

Schönes Pic.

Viel Spaß noch beim hochladen deiner Ausbeute!

Gruß
Sascha
Please Login to add a comment!

This photo has been shown 633 times since it was added to the site.

Copyright © 2017 All rights reserved View airplanes live at RadarBox24.com!